Михаил Мамистов. Поздравляем с юбилеем!


 

26 апреля 2015 года один из сильнейших летчиков-спортсменов в мире петербуржец Михаил Мамистов отмечает 50-летний юбилей!

Дважды абсолютный Чемпион мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах в 2001, 2011 годах, дважды абсолютный Чемпион мира по высшему пилотажу на планерах в 1995 и 1997 годах. Абсолютный Чемпион первых Всемирных Воздушных игр (пилотажные планеры) в 1997 году и абсолютный Чемпион вторых Всемирных Воздушных игр (поршневые самолеты) в 2001 году.

Не сосчитать сколько раз Михаил Мамистов поднимал российский флаг на мировых состязаниях в честь спортивной славы нашей страны. Он награжден орденом Дружбы и орденом Почета, золотой медалью ФАИ.

Михаил Мамистов – не просто один из лучших летчиков страны, в 2014 году он стал чемпионом Европы по высшему пилотажу в произвольной программе и серебряным призером в многоборье, он тренирует молодых летчиков, его спортсмены вслед за ним уже поднимаются на пьедестал. Он с большой энергией занимается совершенствованием правил высшего пилотажа, работает в подкомиссии по судейству международной комиссии по высшему пилотажу ФАИ, является организатором открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по самолетному спорту.

Вообще его энергии и активности можно лишь позавидовать! Федерация самолетного спорта России поздравляет Михаила Мамистова с Днем рождения! И от души желает летного здоровья и долголетия, благополучия и понимания в семье, талантливых и благодарных учеников, новых побед и широких горизонтов!